Общество

Зампрокурора Федин нашел нарушения в кузбасской колонии строгого режима

28 ноября 2023, 16:50
Фото: прокуратура Кузбасса
28 ноября 2023, 16:50 — Сибмедиа

Юрий Федин, заместитель прокурора Кузбасса, посетил исправительную колонию строгого режима № 41 в Юрге. Он осмотрел условия содержания заключенных и выявил нарушения законодательства.

В процессе проведения проверки осуществили обход жилых, коммунально-бытовых, производственных и штрафных помещений, находящихся в учреждении, а также медицинской части.

В результате были обнаружены отдельные нарушения законодательства, связанные с недостаточным обеспечением режима, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, а также привлечением осужденных к труду и соблюдением требований пожарной безопасности.

В связи с этим принят комплекс мер прокурорского реагирования с целью устранения выявленных нарушений закона. Прокуратура области контролирует процесс рассмотрения актов реагирования.

По завершении проверки Юрий Федин и Евгений Романов, заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу, организовали индивидуальные встречи с родственниками осужденных, которые отбывают наказание в исправительных учреждениях Кемеровской области — Кузбасса.

Напомним, на прошлой неделе замгенпрокурора оценил восстановление Новокузнецка после урагана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!