Общество

В ХМАО школа с треснувшими стенами примет учеников в сентябре

12 августа 2022, 11:54
12 августа 2022, 11:54 — Сибмедиа

Проблемная школа №31 в Сургуте все-таки сможет принять учащихся 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время на объекте проводится обследование несущих строительных конструкций. Эксперты подготовят заключение после 20 августа. Это необходимо было сделать после того, как в июне в школе обнаружили трещины. Повреждения были на полу и стенах.

Несмотря на то, что экспертиза до сих пор не завершена, власти Сургута приняли решение не прекращать учебный процесс в образовательном учреждении. Школьники начнут занятия 1 сентября.

Однако в мэрии уточнили, что блок «Г», вероятно, будет выведен из эксплуатации.  В этом здании располагались спортзал и школьный бассейн. Здесь планируется проведение капитального ремонта.

Власти города утверждают, что есть несколько версий появления трещин. Называть их они не стали. Сейчас ожидаются результаты обследования, тогда можно будет говорить наверняка.

Глава города Андрей Филатов взял под личный контроль ситуацию со школой. На объекте установлены специальные маяки, которые сигнализируют о возможном движении конструкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!