Общество

Пострадавшим жителям Красноярского края выплатят компенсацию до 30 тысяч рублей

28 ноября 2023, 10:55
Фото: freepik.com/freepik
28 ноября 2023, 10:55 — Сибмедиа

После урагана, который прошел по Сибири 19 ноября, жители Красноярского края могут обратиться за материальной помощью. Данная компенсация касается тех, кто понес значительный ущерб после буйства стихии.

Напомним, что тогда сообщалось, как некоторые дома в Красноярске на долгое время остались без электричества. Тогда свет отключило в 274 населенных пунктах и 27 муниципалитетов. А для того, чтобы ликвидировать последствия ЧС, было направлено более 100 бригад специалистов и более 100 единиц техники.

Как заявил губернатор Красноярского края, Михаил Котюков, на помощь пришли бригады энергетиков из Бурятии, Тывы и Хакасии. Работы в крае продолжались до 24 ноября. После урагана, глава края поручил главам муниципалитетов провести ревизию электрических сетей на подответственных территориях.

После того, как власти Красноярского края сделали подсчет, выяснилось, что ущерб от урагана был оценен в 67,6 миллионов рублей.

Уточняется, что после урагана к правительству за помощью обратились 13 семей из шести муниципалитетов. Размер выплаты составляет 25-30 тысяч рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярцев предупредили об увеличенных штрафах за выход на лёд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!