Общество

Синоптики рассказали о дате рассеивания мглы в Омской области

12 августа 2022, 09:46
фото: unsplash.com
12 августа 2022, 09:46 — Сибмедиа

Эксперты Обь-Иртышского УГМС сообщили о дате рассеивания мглы в отдельных районах Омской области. По их данным, это произойдет после дождей.

Сообщается, что 12 и 13 августа Омская область будет находиться в зоне активного атмосферного фронта — стоит ожидать дождей, гроз, порывистого ветра, днем града.

Днем 12 августа градусник термоментра поднимется до 24, 29 градусов тепла, 13 августа днем местами сохранятся кратковременные дожди с грозами, будет 20, 25 градусов тепла.

В Омской области стоит дымка с 10 августа. Начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Елена Адаренко сообщила, что изначально ее появление отметили метеостанции Усть-Ишим и Тевриз.

«С воздушными потоками она пришла к нам с территории Ханты-Мансийского автономного округа»,— сообщила она.

На территории Югры (Ханты-Мансийский автономный округ) введен режим ЧС из-за сложной лесопожарной обстановки. По информации регионального управления МЧС, природные пожары тушат в круглосуточном режиме.

Ранее Сибмедиа писало, что особый противопожарный режим на севере Иркутской области продлили до конца лета. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону. Ограничения будут действовать на 14 территориях региона: трех городах и 11 районах северной части. Причиной такого решения стал прогноз погоды и обещанные жара, ветер и грозы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!