Общество

Михаил Мишустин посетит Горно-Алтайск

12 августа 2022, 09:02
фото: government.ru/
12 августа 2022, 09:02 — Сибмедиа

Telegram-канал правительства РФ сообщает об ожидающемся визите премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Республику Алтай. Он посетит Сибирский и Дальневосточный федеральные округа с 12 по 16 августа, сообщает

В Горно-Алтайске состоится осмотр проектов российских туристических комплексов. Также состоится совещание с его участием о развитии индустрии туризма и гостеприимства.

Кроме этого, в Якутске состоится совещание, целью которого будет обсуждение таких вопросов, как предотвращение и ликвидация последствий ЧП. Кроме этого, состоится посещение IT-парка.

В Чите премьер-министр посетит ряд объектов социальной и промышленной сфер.

Ранее сообщалось, что пресс-служба регионального парламента Хакасии соообщает, что депутатами Верховного Совета Хакасии на сессии в среду было принято решение направить на имя премьер-министра России Михаила Мишустина два обращения.

В первом политики просят ввести 5-летний мораторий на предоставление права пользования участками недр с целью геологического изучения, разведки и добычи золота на территории республики. Причиной такой просьбы стала золотодобыча, сказывающаяся негативно на экологии региона, в частности на реках.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!