Политика

Водителей автобусов и грузовиков набирают в омские батальоны на Донбасс

12 августа 2022, 08:32
фото: unsplash.com
12 августа 2022, 08:32 — Сибмедиа

В Омской области продолжается формирование именных батальонов «Иртыш», «Авангард» и «Омь» для отправления на Донбасс. Сообщается о наборе водителей категории «С», «D» и «E» — грузовых автомобилей, автобусов и транспортных средств с прицепом.

«Контракт заключается с министерством обороны РФ на шесть месяцев. Среди требований — наличие водительского удостоверения категории не ниже “С”, возраст до 50 лет, отсутствие судимости»,— сказано в сообщении облправительства.

Согласно уточнению властей, наиболее востребованы водители, у которых имеется водительское удостоверение категории «С». Сообщается о вхождении водительского состава во все подразделения, обеспечивающие деятельность российской армии.

Отбор в именные батальоны в Омске начался 2 августа. К 8 августа было отобрано 88 добровольцев, они направились на прохождение учебы и к местам боевого слаживания. На данным момент со времени открытия набора на Донбасс уже отправлено около 150 добровольцев.

Ранее Сибмедиа писало, что промышленные предприятия Кузнецкого угольного бассейна изготовили специальную коммунальную технику для Донецкой народной республики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса. Техника была передана в Горловку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!