Арина Суркова из Новосибирской области стала чемпионкой России по плаванию

24 ноября 2023, 10:18
24 ноября 2023, 10:18 — Сибмедиа

Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне проходит в Санкт-Петербурге. Как сообщает агентство «Весь спорт», в четвертый соревновательный день было разыграно восемь комплектов наград — три у женщин и пять у мужчин.

Так, первое место на дистанции 50 метров баттерфляем заняла Арина Суркова из Новосибирской области. Она опередила Дарью Татаринову из Санкт-Петербурга и Дарью Клепикову из Воронежской области.

Даниил Марков, представляющий Новосибирскую область и Красноярский край, стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Он пропустил вперед Егора Корнева из Санкт-Петербурга, однако опередил Дмитрия Жаворонкова из Самарской области.

До этого на турнире в Санкт-Петербурге Мартин Малютин из Омской области занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем. Он опередил Савелия Лузина из Свердловской области и Владислава Резниченко из Омской области, который стал бронзовым призером.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибиряки Карболина и Шаповалов победили на всероссийском турнире по фехтованию.