Происшествия

В Красноярском крае пропавшие вертолеты вышли на связь

12 августа 2022, 07:33
фото: unsplash.com
12 августа 2022, 07:33 — Сибмедиа

В Красноярском крае два пропавших вертолета Robinson вышли на связь. Они летели из Норильска в Путоранский заповедник

«Мы закончили поисково-спасательную операцию. Все благополучно. Эти два вертолета вышли на связь. Пилоты сообщили, что передавали руководителю полетов Норильска о завершении работы в 6:30 единого времени. Сейчас они находятся на земле, борты в порядке, все нормально. Мы возвращаем поисково-спасательное судно Ми-8 в Валек»,— прокомментировали в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре

Ранее появилась информация, что вертолеты с туристами не смогли выйти на связь в контрольной точке. По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, это произошло 11 августа в 17:00 местного времени. Вертолеты Robinson 44, летели к озеру Хантайское, который расположен на полуострове Таймыр в Красноярском крае.

Сообщалось о начале проверки того, как исполняется законодательство в сфере безопасной эксплуатации воздушного транспорта. Все обстоятельства и причины произошедшего выяснялись.

Ранее Сибмедиа писало, что в МЧС сообщили, что аварийный сигнал от пилотов не поступал. Также сообщалось, что на поиски пропавших отправлен вертолет Ми-8. Спасательной операцией занимался региональный ПСЦ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!