Происшествия

В администрации Рубцовска Алтайского края прошли обыски

11 августа 2022, 15:44
11 августа 2022, 15:44 — Сибмедиа

Сотрудники правоохранительных органов Рубцовска Алтайского края провели обыски в администрации города, а также в офисе Дорожно-Строительного управления (ДСУ).

Предположительно, причиной рейда стал контракт на ремонт дороги, стоимость которого составляет 99 млн рублей. Силовики провели беседы с заместителем главы города Олегом Обуховичем, а также с руководителем юго-западного ДСУ. Задержаний не было.

Примечательно, что в этот день глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман ушел на больничный. Неясно, является ли данный факт совпадением, или «болезнь» градоначальника обусловлена обысками.

В правоохранительных органах не назвали статью уголовного кодекса, которая может быть применена к подозреваемым.  Речь может идти о злоупотреблении должностными полномочиями, а также о халатности, повлекшей причинение крупного материального ущерба.

В 2021 году ДСУ выиграло тендер на ремонт дорог. Стоимость контракта составила 99 млн рублей. При этом жители города неоднократно жаловались на качество выполненных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!