Хоккеисты «Рубина» и «Югры» забили девять голов

22 ноября 2023, 11:10
Фото пресс-службы ХК «Рубин»
22 ноября 2023, 11:10 — Сибмедиа

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» победил ханты-мансийскую «Югру» в домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев льда, которые уже после первого периода вели со счетом 4:0. Во втором периоде победили гости (3:1), а в третьем — «Рубин» (1:0).

Примечательно, что три гола из шести «Рубин» забил в большинстве, а «Югра» — два гола из трех. Две шайбы на счету нападающего «Рубина» Кирилла Кошурникова.

«Хороший матч, упорный. С „Югрой“ встречи всегда так проходят. Мы здорово начали первый период, использовали все свои возможности. Может, где-то ошеломили по счёту соперника», — сказал главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

Эта победа стала для «Рубина» шестой подряд. Набрав в 29 матчах 48 очков, он лидирует в турнирной таблице ВХЛ.

23 ноября тюменский коллектив примет «Омские крылья».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что «Енисей» победил «Сибсельмаш» в матче Суперлиги по хоккею с мячом.