Политика

Куратор УрФО Денис Мантуров посетит ХМАО осенью

11 августа 2022, 13:24
фото: government.ru
11 августа 2022, 13:24 — Сибмедиа

Новый куратор УрФО, вице-премьер Денис Мантуров посетит ХМАО. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе окружного правительства.

Федеральный чиновник приедет в нефтяной регион 22-23 сентября. Денис Мантуров прибудет на 11-й Югорский промышленно-инвестиционный форум, который пройдет в Ханты-Мансийске.

По планам организаторов, мероприятие будет посвящено в том числе вопросам импортозамещения в нефтегазовом машиностроении. В рамках форума пройдет заседание Координационного совета по промышленности как раз при участии Дениса Мантурова.

На Урал в своем новом статусе вице-премьер должен приехать 18-20 августа. В эти даты в Тюмени будет проходить форум «СУП-2022».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в регионах «тюменской матрешки» к осени ожидают всплеск заболеваемости коронавирусом. Так, Тюменская область уже начала вводить первые ограничительные меры. Теперь в учреждениях здравоохранения региона нельзя находиться без маски. Кроме того, пациенты и врачи должны обязательно проходить термометрию и соблюдать социальную дистанцию.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!