Омич Мартин Малютин выиграл чемпионат России по плаванию

21 ноября 2023, 11:11
21 ноября 2023, 11:11 — Сибмедиа

Чемпионат России по плаванию стартовал в Санкт-Петербурге. Как сообщает агентство «Весь спорт», в первый соревновательный день разыграли семь комплектов наград.

В частности, Мартин Малютин из Омской области занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем. Он опередил Савелия Лузина из Свердловской области и Владислава Резниченко из Омской области, который стал бронзовым призером.

В августе 2023 года Мартин Малютин на всероссийских соревнованиях в Кемерове занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем: тогда он пропустил вперед Ивана Гирёва из Московской области и Егора Корнева из Санкт-Петербурга.

Кроме того, пловцы из Новосибирской области на чемпионате России заняли вторые места в мужской и женской эстафетах четыре по 100 метров: в обоих случаях первенствовали спортсмены из Санкт-Петербурга, а третьи места заняли команды Калужской области и Москвы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что «Енисей» победил «Сибсельмаш» в матче Суперлиги по хоккею с мячом.