Общество

Ураган не помешал открытию горнолыжного сезона в Шерегеше: репортаж «СибМедиа»

20 ноября 2023, 13:32
Фото: СибМедиа/ Дарья Иванова
20 ноября 2023, 13:32 — Сибмедиа

Суббота для любителей катания на горных лыжах и сноуборде стала по настоящему жаркой. Даже непогода не помешала фанатам «покатушек» спуститься с горы «Зеленая».

Фото: СибМедиа/ Дарья Иванова
Фото: СибМедиа/ Дарья Иванова

В этом году зима в сибирские регионы совсем не хотела приходить, поэтому гостей «Шерегеш феста» встретил дождь.

Александр, постоянный гость Шерегеша из Кемерова, с корреспондентом «СибМедиа» поделился, что снег во время спуска все время прилипал к лыжам.

«Работало всего пару подъемников. На «лбу» видно, что торчат ветки и виднеется земля. Из-за мокрого снега скатиться практически невозможно. Ехал минут 30 с остановками, а обычно это расстояние я пролетаю буквально за 2 минуты», — рассказал лыжник Александр.

Фото: СибМедиа/ Дарья Иванова

Мария и Максим приехали насладиться катанием в Шерегеше из Кемерова. Им также не хватило снега для более комфортного катания.

«Атмосфера классная. Шерегеш — это всегда круто. Но кататься пока еще нельзя: мышцы ног забиваются моментально. Нужно следить за лыжами, за равновесием», — делится впечатлениями Максим.

Для всех посетителей праздника на горе «Зеленая» была организована программа с розыгрышами призов, зажигательными песнями и флешмобом.

 

Фото: СибМедиа/ Дарья Иванова

В воскресенье из-за ураганного ветра фанатам горного спорта покататься не удалось. Подъемники не работали, а кабинки раскачивались.

Обратная дорога до дома оказалось тяжелой.

На глазах корреспондента «СибМедиа» крыша склада буквально разобралась на части, а на дороге Шерегеш — Куздеево были опасные препятствия в виде еловых веток и деревьев.

Фото: СибМедиа/ Дарья Иванова

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!