Барнаульские волейболисты одолели «Тюмень» впервые с 2021 года

20 ноября 2023, 10:27
20 ноября 2023, 10:27 — Сибмедиа

Волейбольный клуб «Тюмень» проиграл барнаульскому «Университету» в домашнем матче шестого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» в зоне «Восток».

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые выиграли два первых сета со счетом 25:17 и 25:22. Третий и четвертый отрезки игрового времени остались за хозяевами паркета (25:17, 25:19), а решающем пятом месте со счетом 15:10 первенствовал коллектив из Алтайского края.

Днем ранее «Тюмень» выиграла у «Университета» со счетом 3:0. Примечательно, что «Университет» победил «Тюмень» впервые с декабря 2021 года.

Набрав в 10 матчах 25 очков, «Университет» идет на первом месте в турнирной таблице зоны «Восток». «Тюмень» занимает четвертое место (10 матчей, 15 очков).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибиряки Карболина и Шаповалов победили на всероссийском турнире по фехтованию.