Общество

Новосибирские власти в поиске инвесторов для обувной фабрики в Бердске

11 августа 2022, 11:21
фото: unsplash.com
11 августа 2022, 11:21 — Сибмедиа

Власти Новосибирской области обратились в Минпромторг РФ с просьбой оказать содействие в поиске инвесторов для обувной фабрики «С-теп» в Бердске (входит в структуру OR Group).

«Это хорошее качественное производство обуви для разных категорий населения. Но, к сожалению, холдингом были допущены просчеты в финансово-хозяйственной деятельности «…»Приостановка работы производственной площадки – проблема, которой мы занимаемся на региональном и федеральном уровне. Есть компании, которые уже сейчас интересуются состоянием дел на предприятии»,— прокомментировал на пресс-конференции министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Он добавил, что проблема заключалась в работе с банками-кредиторами, так как стоимость кредитов исчислялась  7 млрд руб, и отметил, что региональные власти обратились к белорусским партнерам, к крупному концерну «Беллегпром».

Гончаров также выразил надежду, что приостановка деятельности предприятия случится только на время, затем инвесторы будут найдены.

Ранее Сибмедиа писало, что концессионер строительства семи поликлиник в Новосибирске – ООО «Седьмая концессионная компания» (СКК, входит в ГК «Вис») сообщила об ожидающихся сроках завершения строительства. Об этом пишет «Ъ-Сибирь».

«Плановые сроки окончания строительства по поликлиникам 2, 7, 27 – 2023 год, по поликлиникам 13, 16, 18 и 22 – 2024 год»,— прокомментировали в группе «Вис».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!