Общество

Новокузнечанка рассказала о проблемах записи к педиатру в поликлинике

17 ноября 2023, 18:07
Фото: freepik.com/freepik
17 ноября 2023, 18:07 — Сибмедиа

Жительница Новокузнецка выразила свое недовольство организацией работы в детской поликлинике № 5 на улице Сусанина, 3. По ее словам, возникают ситуации, когда детям не удается попасть к педиатру.

Она отметила, что талоны к врачу постоянно отсутствуют, а без предварительной записи на прием не принимают.

Кроме того, в медучреждении часто образуются огромные очереди, а пациентам приходится ждать приема около 2,5 часов. Жалобу новокузнечанка оставила на платформе «Кузбасс Онлайн».

«Огромные очереди. Все участки в один кабинет. Люди по 2,5 часа проводят в очереди, в итоге получая ответ, что без талонов уже никого не примут. В чем причина этого бардака?», – негодует женщина.

Администратор платформы ответил, что в настоящее время прием осуществляют четыре врача-педиатра, которые обслуживают восемь педиатрических участков. Возможно, медики не успевают справиться с большим количеством заболевших, однако в будущем ситуация должна исправиться.

Для решения этой проблемы администрация медицинского учреждения начала обучение студентов в Медицинском университете Кемерова с 2018 года. В 2024-м выпускники получат дипломы и присоединятся к работе в поликлинике. В общей сложности учреждение пополнится еще шестью врачами-педиатрами.

Ранее «СибМедиа» писало, что жительница Новокузнецка предложила убрать валидаторы в общественном транспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!