Общество

В Красноярске будут судить обвиняемого в многомиллионных махинациях при подготовке к зимней Универсиаде в городе

11 августа 2022, 09:53
фото: unsplash.com
11 августа 2022, 09:53 — Сибмедиа

ГУ МВД по Красноярскому краю сообщает об ожидающемся рассмотрении уголовного дела директора строительной компании, которого обвиняют в мошенничестве.

Застройщик в преддверии проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады заключил с управлением капстроительства региона и фондом капитального ремонта МКД договор о ремонте фасадов зданий в центре Красноярска.  На счета стройфирмы было перечислено 102 млн руб. за проведенные работы. Однако по прохождении строительно-технических экспертиз выяснилось, что между стоимостью выполненных и заявленных к оплате работ было существенное расхождение.

Согласно данным правоохранителей, глава компании совершил похищение 47,5 млн руб.

«Для придания правомерности полученным средствам предприниматель совершил финансовые операции на сумму свыше 15 млн, маскируя их под денежные переводы сторонним организациям»,— прокомментировали в правоохранительных органах.

Директора стройкомпании будут судить по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее Сибмедиа писало, что не все пожары в лесах Иркутской области произошли из-за гроз и других природных явлений. В ряде случаев причиной стал человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. С 11 апреля текущего года – именно в это время в области начался пожароопасный сезон – было возбуждено 41 уголовное дело по факту возгораний в лесах.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!