Общество

Определены плановые сроки завершения строительства семи поликлиник в Новосибирске

11 августа 2022, 09:20
фото: unsplash.com
11 августа 2022, 09:20 — Сибмедиа

Концессионер строительства семи поликлиник в Новосибирске – ООО «Седьмая концессионная компания» (СКК, входит в ГК «Вис») сообщила об ожидающихся сроках завершения строительства. Об этом пишет «Ъ-Сибирь».

«Плановые сроки окончания строительства по поликлиникам 2, 7, 27 – 2023 год, по поликлиникам 13, 16, 18 и 22 – 2024 год»,— прокомментировали в группе «Вис».

При этом в компании добавили, что оговоренные сроки — это нормативные сроки строительства, которые определены госээкспертизой. Также там рассказали об ожидающейся согласовании актуальной финансовой модели,  которая найдет отражение в допсоглашении к соглашению о ГЧП.

Изначально все объекты должны были быть построены в 2022 году. Отчасти причины задержки, по информации «Вис», в том, что публичный партнер внес значительные изменения в задание на проектирование, увеличение мощностей и площадей поликлиник.

«В связи с этим был затянут процесс согласований этих заданий между публичным и частным партнерами, а проектировщикам потребовалось дополнительное время»,— отметили в компании.

Ранее Сибмедиа писало, что в арбитражный суд подан иск министерства здравоохранения Новосибирской области к ООО «Седьмая концессионная компания» (СКК, входит в группу «Вис»). Сумма исковых требований – 54,6 млн руб. Пока неизвестно, когда будут рассматривать заявление.

Компания строит в Новосибирской области семь поликлиник в рамках государственно-частного партнерства. Это первый ГЧП-проект в сфере здравоохранения в России, структурированный в рамках ФЗ о государственно-частном партнерстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!