Происшествия

В Томской области пройдет проверка по факту избиения инвалида санитаром

11 августа 2022, 08:55
фото: unsplash.com
11 августа 2022, 08:55 — Сибмедиа

После обращения уполномоченного по правам человека по Томской области Елены Карташовой в Томской области начали проверку по факту причинения телесных повреждений инвалиду детства II группы санитаром одной из организаций по социальному обслуживанию.

По предварительным данным регионального СУ СКР, инцидент случился днем 28 июля в соцорганизации Шегарского района области.

Сообщается о нанесении младшим медицинским братом нескольких ударов рукой и ногой недееспособному мужчине, который проживает в интернате.

Ранее сообщалось, что на сайте СК РФ сообщается об обращении жительницы Новосибирска, которая является сиротой и инвалидом, к главе СКР Александру Бастрыкину с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Сирота рассказала, что ее уговорили знакомая вместе с супругом продать единственное жилье, а также злоумышленники вынудили девушку оформить на себя несколько кредитов. Деньги, вырученные за продажу жилья, а также кредиты в 400 тысяч рублей были похищены знакомой и супругом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!