Происшествия

В Новосибирске покончил с собой находившийся в заключении убийца 6 человек

11 августа 2022, 08:20
фото: unsplash.com
11 августа 2022, 08:20 — Сибмедиа

В Новосибирском областном суде сообщили о самоубийстве в СИЗО обвиняемого в убийстве шести человек 49-летнего Дмитрия Казакова. В суд поступила телеграмма о его смерти. Об этом пишет «Ъ-Сибирь».

Сегодня, 11 августа, должен был состояться допрос подсудимого, а 18 августа — прения сторон. За различные преступления и шесть убийств Казакову грозил пожизненный срок. Оставил ли он предсмертную записку, неизвестно.

За шесть убийств и другие преступления Дмитрию Казакову грозил пожизненный срок. О том, оставил ли он предсмертную записку, не известно.

Дмитрий Казаков подозревался в совершении шести убийств, нескольких разбойных нападений и краж. Самым громким случаем было убийство супруги главврача больницы Алексея Кайгородова. Сообщалось о смерти женщины от колотого ранения в шею, а также о пропаже сбережений в 500 тысяч рублей. Уголовное дело было взято на личный контроль Александром Бастрыкиным.

Летом 2021 года Казакова задержали в Томке во время совершения налета на офис стройфирмы с убийством сторожа и похищением крупной суммы из сейфа. Задержанный сознался во всех своих преступлениях.

Ранее Сибмедиа писало, что жительница Новосибирска подозревается в уклонении от уплаты налогов и продаже 9 миллионов литров пива без акцизного сбора. Ущерб оценивается в  195 миллионов рублей. 43-летняя предпринимательница предстанет перед судом за продажу пивных напитков в промышленных масштабах. При этом информацию в налоговую службу она не передавала. За несколько месяцев 2017 года женщина продала 9 миллионов литров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!