Хоккеисты «Авангарда» одержали седьмую победу подряд в КХЛ

15 ноября 2023, 10:28
Фото из Telegram-канала omskiyavangard
15 ноября 2023, 10:28 — Сибмедиа

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил череповецкую «Северсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Авангарда», который первенствовал в овертайме.

При этом в первом периоде основного времени победила «Северсталь» (2:1), во втором — «Авангард» (2:1), а в третьем периоде соперники забили по голу — хозяева льда пропустили за четыре секунды до конца основного игрового времени.

Победный гол в овертайме на первой минуте забил канадский нападающий омичей Райан Спунер.

Эта победа стала для «Авангарда» седьмой подряд. Набрав в 30 матчах 41 очко, он идет на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции.

В другом матче игрового дня новосибирская «Сибирь» со счетом 4:1 победила нижегородское «Торпедо».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что омичи победили в командной гонке преследования на Кубке России по велотреку.