«Омские крылья» и тюменский «Рубин» забили друг другу семь голов

14 ноября 2023, 13:28
Фото пресс-службы ХК «Рубин»
14 ноября 2023, 13:28 — Сибмедиа

Хоккейный клуб «Омские крылья» проиграл тюменскому «Рубину» в домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Игра, проходившая в Омске, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, которые первенствовали в серии буллитов. В первом периоде основного времени победили омичи (2:1), во втором — тюменцы (2:1), третий период обошелся без голов, как и овертайм. На счету нападающего тюменцев Кирилла Кошурникова две результативные передачи.

Эта победа стала для «Рубина» третьей подряд, при этом тюменский клуб не проигрывает в основное время уже с 30 сентября.

«Рубин» лидирует в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги, набрав в 26 матчах 42 очка. «Омские крылья» идут на 21-м месте (26 матчей, 25 очков).

В следующем матче омичи 15 ноября примут АКМ, а «Рубин» в тот же день сыграет на выезде с клубом «Динамо-Алтай».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что омичи победили в командной гонке преследования на Кубке России по велотреку.