Футболисты «Енисея» и «Шинника» забили пять голов

13 ноября 2023, 10:28
13 ноября 2023, 10:28 — Сибмедиа

Красноярский футбольный клуб «Енисей» победил ярославский «Шинник» в домашнем матче 18-го тура Первой лиги.

Игра, проходившая в Красноярске, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. При этом после первого тайма была ничья — 1:1. В составе «Енисея» голы забили Егор Иванов (на 33-й минуте), Валерий Кичин (на 61-й), Андрей Окладников (на 63-й) и Максим Савельев (на 93-й). За «Шинник» единственный гол на 12-й минуте провел Игорь Андреев.

«Поначалу казалось, что есть у «Шинника» хорошие шансы в этом матче, однако не самые уверенные действия в обороне по дистанции встречи и мощная игра красноярцев в атаке предопределили разгром гостей. Едва ли можно стопроцентно утверждать, что счёт полностью по игре, хотя, с другой стороны, на отдельных отрезках действительно не справлялись ярославцы с натиском «красно-синих», — пишет о матче ФНК.

«Енисей», набрав в 18 матчах 24 очка, идет на седьмом месте в турнирной таблице Первой лиги. 19 ноября он примет тульский «Арсенал».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что кузбасский боксёр Павел Силягин победил американца Джиана Гарридо.