Общество

В структуру правительства Новосибирской области войдет молодежный совет

3 марта 2022, 08:54
3 марта 2022, 08:54 — Сибмедиа

Совет по молодёжной политике заработает при правительстве Новосибирской области. Администрация города считает, что новый статус объединения позволит уделять больше внимания вопросам «молодёжной» сферы.

В пресс-службе администрации региона 2 марта сообщили, что при правительстве Новосибирской области будет работать Совет по молодёжной политике.

Заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов заявил, что целью такой структуры будет повышение внимания к молодежной политике на уровне региона. Ранее совет входил в министерство образования, теперь он стал региональным.

«Кроме того, совет создаётся для активного участия молодежи, объединений молодежи и экспертного сообщества, а также усиления межведомственного взаимодействия в рассмотрении вопросов и подготовке предложений по развитию системы государственной молодежной политики Новосибирской области, решению актуальных задач в сфере работы с молодёжью», — прокомментировали в пресс-службе.

В молодежном совете будет ряд представителей областного правительства, молодёжного парламента Новосибирской области, регионального Агентства поддержки молодёжных инициатив, и других организаций. Новая структура должна будет являться коллегиальным совещательным органом, в ней будет обсуждаться молодежная политика.

Сибмедиа ранее писало, что 11-летний мальчик пропал в Новосибирске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!