Россия

Ветеринарные препараты низкого качества выявили в Свердловской области

10 ноября 2023, 20:32
Фото: freepik.com/freepik
10 ноября 2023, 20:32 — Сибмедиа

Специалисты Россельхознадзора в Свердловской области обнаружили два ветеринарных лекарственных препарата, которые не соответствуют требуемому качеству. Такую информацию сообщает ЕАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации, предоставленной пресс-секретарем свердловского Россельхознадзора Натальей Сайфулиной, инспекторы выявили несоответствие качества двух лекарственных препаратов.

Первый медикамент — «Неомаст-Форте» (серия 3, срок годности 06.2025), произведенный ООО «ВекторЕвро» из Москвы, не соответствовал требованиям в области «внешнего вида, цвета» и «подлинности».

Второй — «СУБ-ПРО» (серия 150523, срок годности 06.2024) от ООО «Фирма «БиоХимФарм» из Владимирской области. Он не соответствовал установленным требованиям по показателям «концентрации, количества микробных клеток» и «описанию (внешнего вида, цвета, наличия посторонних смесей, качества упаковки и маркировки)».

В связи с этим Управление Россельхознадзора по Свердловской области приняло решение изъять определенные серии лекарственных препаратов из оборота и запретить их продажу. Производители этих медикаментов уже получили соответствующее уведомление.

Напомним, в конце августа мы писали, что в Екатеринбурге следователи проверят цех с просроченной курицей для шаурмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!