Происшествия

В Красноярском крае подросток обжегся при попытке перелезть через вагон

10 августа 2022, 13:36
фото: unsplash.com
10 августа 2022, 13:36 — Сибмедиа

9 августа вечером на станции Иланка Красноярской железной дороги подросток получил сильные ожоги при попытке перебраться через железнодорожный состав.

Согласно информации пресс-службы краевого СК на транспорте, 14-летний подросток совершил попытку перелезть через поезд. При поднятии на крышу вагона, его ударило электрической дугой. Мальчик получил сильнейшие ожоги тела.

На данный момент подросток доставлен в реанимацию медицинского учреждения с ожогами около 75% поверхности тела. Врачи работают над оказанием ему необходимой медицинской помощи.

По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям несовершеннолетнего нарушителя и должностных лиц, ответственных за порядок на объектах железнодорожного транспорта.

Ранее сообщалось, что Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал РЖД) сообщает об аварии при проведении маневровых работ на станции Вихоревка в Иркутской области. В этот момент локомотив слетел с рельсов. Происшествие случилось в 09.30 по местному времени.

«На график движения пассажирских поездов ситуация не повлияла. На место ЧП направлен восстановительный поезд со станции Вихоревка. Пострадавших нет, угрозы экологии нет», – прокомментировали в ВСЖД.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!