Общество

В Новосибирске раскупают гречку, но потребительской паники нет

3 марта 2022, 08:27
3 марта 2022, 08:27 — Сибмедиа

Власти и ритейлеры пока сдерживают цены на базовые продукты, но жители Новосибирска, раскупают гречку и муку. В издание НГС обратились сразу несколько человек, обеспокоенные дефицитом привычной крупы.

Пока что последствия санкций не касаются продуктов на полках магазинов. В Новосибирске нет паники, все продукты подряд не скупаются. Также работает обещание ввести специальные «социальные товары» — наценка на них должна быть не больше 5%.

Тем не менее, повышенным спросом пользуется гречка. В январе крупа стоила в Новосибирске 115,6 рубля, но в крупных сетях ее гарантированно можно было купить под собственными брендами магазинов дешевле 70 рублей.

По другим продуктам первой необходимости не было замечено общей тенденции, как и потребительской паники. Также отмечается, что если общий уровень цен и вырос, то незначительно. Так, молоко в сетевых магазинах стоит даже дешевле, чем средняя цена Новосибирскстата.

Ранее Сибмедиа писало о том, что в аэропорту Толмачево в Новосибирске приостановлено обслуживание по картам Priority Pass




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!