Происшествия

В Иркутской области мужчина перевел мошенникам свыше 4 миллионов рублей

10 августа 2022, 12:02
фото: unsplash.com
10 августа 2022, 12:02 — Сибмедиа

9 августа в дежурную часть отдела МВД России по Тайшетскому району позвонил мужчина, рассказавший правоохранителям, что стал жертвой обмана.

Потерпевший рассказал о звонке аферистов, представившихся сотрудниками банка, в котором они рассказали о якобы состоявшейся попытке совершить похищение денежных средств с его счета. Мошенники озвучили для убедительности всю кредитную историю жертвы, и мужчина согласился оформить два кредита.

В течение двух дней лжебанкиры рассказывали жертве, как необходимо обналичить и перевести денежные средства. Общий ущерб равняется 4 миллионам 270 тысячам рублей.

В настоящее время по данному факту следователями ОВД возбуждено уголовное дело.

Полицейские призывают граждан не вступать в диалог с незнакомцами, которые представляются сотрудниками различных кредитных и финансовых организаций. Рекомендуется для проверки совершить звонок по номеру телефона указанного на банковской карте.

Ранее СибМедиа писало о том, что официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала о возбуждении уголовного дела в отношении телефонных мошенников. Те случайно набрали номер полицейского, собираясь совершить преступление по обычной схеме.

«В Тюменской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Действуя по известной схеме телефонного обмана, злоумышленники случайно набрали служебный номер следователя отдела полиции», – сказала Ирина Волк




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!