Тюменский «Рубин» возглавил Всероссийскую хоккейную лигу

7 ноября 2023, 10:24
Фото пресс-службы ХК «Рубин»
7 ноября 2023, 10:24 — Сибмедиа

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» победил тульский АКМ в домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Игра, проходившая в Тюмени, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев льда, которые забили единственный гол на 13-й минуте второго периода. Отличился Алексей Митрофанов, результативные передачи на счету Георгия Бусарова и Дениса Давыдова.

«Рубин» не проигрывает уже на протяжении 13 матчей ВХЛ. Команда из Тюменской области лидирует в турнирной таблице, набрав в 24 матчах 38 очков. На втором месте идет «Югра» (25 матчей, 37 очков). Другой сибирский клуб — новокузнецкий «Металлург» — расположился на 13-м месте. Красноярский «Сокол» занимает 14-е место, а «Норильск» — 16-е.

Девятого ноября «Рубин» примет московскую «Звезду».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что «Тюмень» победила «Сибиряк» в Кубке России по мини-футболу.