Экономика

МТС не стал отменять плату за раздачу трафика в Тюменской области

6 ноября 2023, 14:13
Фото: Freepik / freepik
6 ноября 2023, 14:13 — Сибмедиа

Клиенты мобильного оператора МТС в Тюменской области обратили внимание на то, что компания не стала отменять плату за раздачу трафика со смартфонов. Об этом пишет 72.RU.

Ранее по требованию Федеральной антимонопольной службы все крупные операторы, кроме МТС, отменили такую плату. Однако в МТС заявили, что не будут этого делать.

Представители оператора заявили, что в действиях по взиманию платы за раздачу Интернет-трафика нет ущемления интересов абонентов.

Также некоторые клиенты МТС жалуются на качество самих услуг. «Во многих местах интернет просто не ловит да и поглючивает он постоянно. Однажды мне звонили из колл-центра МТС и спросили про качество связи. Всё накипевшее я и выдал — разговоры не всегда слышны, качество разговоров оставляет желать лучшего», — написал журналист 72.RU.

В итоге ему предложили скидку в 15 процентов на абонентскую плату. Однако журналист посчитал это подачкой. Между тем, на рынке нет альтернатив тарифу с безлимитным интернетом, который предлагает журналисту МТС.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Томской области 15 малых сёл получат доступ к высокоскоростному интернету в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!