Спорт

Красноярские спортсменки выиграли три золота на турнире «Лиги Поддубного»

5 ноября 2023, 09:38
5 ноября 2023, 09:38 — Сибмедиа

Шестой турнир международной борцовской «Лига Поддубного» состоялся в Москве. Как сообщает агентство «Весь спорт», в общей сложности было разыграны медали в 26 весовых категориях, в том числе в женской, вольной и греко-римской борьбе. Отличились и сибирские спортсмены.

Так, Дарья Хвостова из Красноярского края победила в весовой категории до 53 килограммов: в финальном поединке она одолела Александру Карамзину из Якутии. Еще одна представительница этого региона Екатерина Лыкова стала лучшей в весовой категории до 55 килограммов, победив в решающей схватке Анастасию Яндушкину из Чувашии.

Ханум Велиева, представляющая Красноярский край, заняла первое место в категории до 68 килограммов. В решающей схватке она оказалась сильнее Анастасии Парохиной из Сахалинской области.

Еще один посланец Красноярского края — Алим Кудаев — занял третье место в весовой категории до 82 килограммов в соревнованиях по греко-римской борьбе.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что омичи победили в командной гонке преследования на Кубке России по велотреку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!