Общество

В Забайкалье пока не планируется возвращение масочного режима

10 августа 2022, 10:28
фото: unsplash.com
10 августа 2022, 10:28 — Сибмедиа

И.о. руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Динара Ульданова в ходе заседания оперштаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщила, что у Роспотребнадзора нет планов по возвращению масочного режима в Забайкальском крае, маски необходимо будет носить только в отдельных местах.

«Требования, которые существуют для медорганизаций, для сотрудников пищеблоков в детских учреждениях, а именно масочный и перчаточный режим — сохраняются. Помимо этого мы рекомендуем усилить контроль по соблюдению дезинфекционного режима во всех организациях, особенно при выявлении среди сотрудников случаев заражения коронавирусной инфекцией», — прокомментировала Ульданова.

Она добавила, что необходимо помнить о мерах, которые должны предприниматься, если заболевает член семьи — так, необходимо изолировать заболевшего и носить маски. По ее словам, чаще всего наблюдаются домашние очаги заболевания.

Отмечается циркуляция в регионе омикрон-штамма COVID-19, его разных подвидов.

Ранее СибМедиа писало, что правительство Новосибирской области начало плавную подготовку в возвращению ограничительных мер по коронавирусу. Жителям региона рекомендовано носить маски, а также поставить прививку от инфекции. Такие решения были приняты по итогам заседания оперативного облштаба.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!