Происшествия

В Тюмени задержан сотрудник РЖД за взятки

2 марта 2022, 14:00
2 марта 2022, 14:00 — Сибмедиа

Telegram-канал Уральской транспортной прокуратуры сообщает, что мастер тюменского участка производства дистанции инженерных сооружений филиала ОАО «РЖД» с мая по октябрь 2021 года получал от подчиненного деньги за то, что прогуливал работу.

«По версии следствия, мастер тюменского участка производства дистанции инженерных сооружений — структурного подразделения филиала ОАО «РЖД» незаконно получил от подчиненного ему работника взятку в значительном размере в виде денег на общую сумму 84 500 рублей за сокрытие факта неправомерного отсутствия взяткодателя на рабочем месте более 80 дней в период с мая по октябрь 2021 года», — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Там добавили, что обвиняемый вносил в таблицы учета заведомо ложные сведения о том, что работа якобы была отработана в полном объеме времени.

Уточняется, что по этой причине  «РЖД» был причинен ущерб в размере более 150 тыс. рублей. Этот ущерб связан с оплатой труда и различными отчислениями. Обвиняемый возместил ущерб.

В отношении мастера тюменского участка филиала «РЖД» возбудили уголовное дело, как и в отношении сотрудника, который давал взятки.

Ранее Сибмедиа писало, что в Тюмени горячую линию по COVID смогли приспособить под нужды беженцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!