Происшествия

В Красноярске неизвестный грозился напасть на мэрию

3 ноября 2023, 16:55
Фото: Pixabay / fsHH
3 ноября 2023, 16:55 — Сибмедиа

В январе 2023 года 31-летний уроженец Кызыла Николай Королев в социальных сетях разместил видео, в котором называл себя лидером сопротивления, а ФСБ — бесполезной службой, утверждая, что его уже два года не могут найти правоохранительные органы.

«Я сам, как один из лидеров сопротивления, нападаю сегодня на администрацию города Красноярска. Получится кого-то убить, не получится — без разницы. Мне *** [все равно], а вы, *** [люди нетрадиционной ориентации], ФСБшники, вы даже меня найти не могли, понимаете? Бесполезная служба ФСБ. Партизаны России не сдаются. Сегодня будет акт мести. За вашу *** [фигню]», — сказал мужчина на видео.

После публикации записи Королев взял пистолет и вышел на улицу, где подошел к машине и потребовал незнакомого доставить его к управлению ФСБ. Однако между ними возник конфликт, в ходе которого водитель смог отбиться и отобрать оружие, но получил ранение. Королеву удалось скрыться, но его задержали в тот же день, сообщили Telegram-канал Kras Mash и Ngs24.ru.

В отношении Николя завели уголовное дело по пяти статьям, включая покушение на убийство. В ходе медицинского обследования врачи обнаружили у мужчины смешанное расстройство личности.

Напомним, в июле мы писали, что в Красноярске 39-летний мужчина угрожал причинить себе вред ножом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!