Происшествия

Экс-глава Сибирского таможенного управления осужден на 6 лет за злоупотребление полномочиями

10 августа 2022, 07:47
10 августа 2022, 07:47 — Сибмедиа

Экс-глава Сибирского таможенного управления (СТУ) приговорен к условному сроку за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Выяснилось, что преступления были совершены осужденным в сфере страхования. Ему удалось сделать так, чтобы соцвыплаты на приобретение или строительство жилья дошли до СТУ частично.

В результате от действий руководителя один из потерпевших понес материальный ущерб в 600 тысяч рублей, а другой и вовсе не дождался получения соцподдержки.

К еще одной махинации экс-руководителя в СКР отнесли получением им выплаты за якобы полученную на работе травму. На деле оказалось, что травмировался он во время игры в хоккей, а соврал, чтобы получить компенсацию. Страховая компания выплатила ему 800 тысяч рублей.

Махинации были выявлены сотрудниками ФСБ.

Суд приговорил экс-начальника к 6 годам условного лишения свободы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омской области мэра отправили в отставку после пожара на 100 домов. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Кроме того, он обвиняется в несоблюдении правил противопожарного режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!