Общество

В Новосибирске начали продавать новогодние елки и украшения

1 ноября 2023, 17:45
Фото: Freepik / valeria-aksakova
1 ноября 2023, 17:45 — Сибмедиа

До наступления Нового года остался месяц, поэтому многие жители Новосибирска уже приступили к подготовке к празднику. Сейчас уже можно приобрести главное украшение новогоднего праздника — елку, а также разнообразные игрушки и гирлянды.

На рынке наблюдается разнообразие цен на украшения для елки. Искусственные елки доступны от двух тысяч рублей, но также можно встретить более дорогие варианты, стоимость которых начинается с 14 тысяч рублей и выше. Цены на елочные шары начинаются от 90 рублей за штуку, мишура — от 70 рублей, а гирлянды обойдутся примерно в 300 рублей. Однако, многие из этих товаров также доступны на онлайн-рынках и маркетплейсах.

После приобретения елки важно задуматься о ее оригинальном оформлении, пишет VN.ru. Для встречи года Зеленого деревянного дракона согласно приметам, цветовая палитра важна. Стилист Яна Иванова предлагает использовать зеленый цвет в сочетании с красным, золотым, белым и фиолетовым для создания сказочной атмосферы.

Один из оригинальных и тематических способов украшения елки — это рождественская звезда. Ее можно заказать или сделать своими руками, используя ветки краснотала, проволоку и разнообразные декоративные элементы. Дизайнеры также предлагают необычные варианты елок, включая декор из шоколада и карамели, однако, следует помнить, что такие изделия, вероятно, не будут долговечными.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что к маленьким жителям Тюмени на поезде приедет Дед Мороз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!