Волейболисты «Кузбасса» проиграли белорусскому «Шахтёру»

1 ноября 2023, 11:16
Фото пресс-службы ВК «Кузбасс»
1 ноября 2023, 11:16 — Сибмедиа

Кемеровский волейбольный клуб «Кузбасс» проиграл «Шахтеру» из белорусского Солигорска в гостевом матче третьего тура открытого чемпионата России среди команд Суперлиги.

Встреча двух коллективов, проходившая в Минске, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев паркета. Белорусская команда выиграла два первых сета (25:20, 25:23), однако затем уступила в двух подряд с одинаковым счетом 18:25. В решающем пятом сете «Шахтер» победил со счетом 15:13.

Это поражение стало для «Кузбасса» первым в нынешнем сезоне после двух побед на старте чемпионата. Сейчас он занимает четвертое местое в турнирной таблице Суперлиги. «Шахтер» же одержал свою первую победу.

Восьмого ноября «Кузбасс» сыграет на выезде с красноярским «Енисеем».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что волейбольный «Кузбасс» вышел в 1/4 финала Кубка России.