Политика

35-летний Артем Наркевич получил место в правительстве Омской области

31 октября 2023, 14:48
Фото: Freepik / fabrikasimf
31 октября 2023, 14:48 — Сибмедиа

35-летний Артем Наркевич, ранее назначенный на должность министра регионального здравоохранения, теперь стал советником губернатора по вопросам здравоохранения в составе областного правительства. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева, отметив, что он начал исполнять свои обязанности с вчерашнего дня.

Артем Наркевич обучался в Красноярском медицинском университете и после окончания учебы занимал руководящие должности в вузах Красноярска и Челябинска.

Ранее в октябре сообщалось, что Наркевич мог бы занять должность министра, заменяя Михаила Мураховского. Кандидатуру Наркевича на это пост представил губернатор Омской области Виталий Хоценко. Возможно, должность советника является промежуточным этапом на пути к назначению министром.

Напомним, что главой Министерства здравоохранения Александр Мураховский был назначен три года назад, в ноябре 2020 года. Он является кандидатом наук и специалистом по детской хирургии и эндоскопии. До своей работы в областном правительстве, Мураховский также занимал кресло депутата городского совета в течение двух созывов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Госжилинспекция Кузбасса больше не является органом государственной власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!