Происшествия

В Чите с игорного клуба взыскали более 2 млн рублей

9 августа 2022, 12:05
фото: unsplash.com
9 августа 2022, 12:05 — Сибмедиа

На сайте городского суда опубликована информация о взыскании более 2 млн рублей с пяти жителей Краснокаменска, которые ранее получили сроки за организацию и проведение азартных игр. Решение принято 9 августа.

«С 1 мая 2017 года по 25 сентября 2019 года доход игорного заведения, которым управляли осуждённые, составил более 2 млн рублей. Прокурор просил суд взыскать солидарно с них в бюджет Российской Федерации незаконно полученные средства», — прокомментировали в ведомстве.

Сообщается о не признании исковых требований ответчиками в суде.

Ранее сообщалось, что главу Уральского сельского совета Рыбинского района Красноярского края Галину Хабарову будут судить по делу о незаконной рубке леса. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.

Вместе с чиновницей по делу проходят еще три предпринимателя. Как отметили в ведомстве, преступление было совершено в 2019 году. Хабарова обвиняется в том, что вступила в сговор с бизнесменом, который намеревался рубить лес. Глава населенного пункта искала жителей поселка Урал, которые соглашались за компенсацию передать права на получение древесины.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!