Происшествия

Пройдет проверка по факту слива нефтепродуктов в Ковш в Барнауле

9 августа 2022, 11:37
фото: unsplash.com
9 августа 2022, 11:37 — Сибмедиа

Прокуратура Алтайского края организовала проверку сообщений граждан о сливе нефтепродуктов в Ковш в районе старого речпорта в Барнауле, сообщает ТАСС.

«В связи с размещением в СМИ информации о нарушении природоохранного законодательства по поручению прокурора Алтайского края организована проверка», — прокомментировала пресс-секретарь прокуратуры края Мария Антошкина.

Сообщение о сливе нефтепродуктов в Ковш в Барнауле второй год подряд было опубликовано в сообществе «Инцидент Барнаул» в соцсетях.

Так, в сообществе упомянули плохой запах от воды, а также погибшую рыбу. Очевидцы заметили, что воду затягивает пленкой, и нефтепродукты стекают по ручью в Обь.

«Банкфакс» сообщает, что неподалеку от этого участка берега находится «Газпромнефть-Центр». За этим зданием находится крупная техническая зона, территория которой тянется едва ли не до самого берега, как раз рядом с выходом из Ковша.

Ранее Сибмедиа писало, что житель Новосибирска Виталий Ботенко, который накануне перекрыл мусором одну из городских дорог, находится в больнице. В полиции уточнили, что он нуждался в медицинской помощи. В больницу он попал из МВД, его задержали на 15 суток за хулиганство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!