Происшествия

В Новосибирске осужденного медика-педофила взяли на работу в больницу

28 октября 2023, 11:11
Фото: ru.freepik.com/rawpixel.com
28 октября 2023, 11:11 — Сибмедиа

В Новосибирске осужденный за педофилию в 2012 году кардиолог Федор Клименко вышел на свободу после тюремного заключения за сексуальное домогательство к своим приемным детям, старшему из которых было 7 лет.

Во время пребывания в тюрьме мужчина повысил квалификацию, а сейчас устроился врачом в Новосибирском областном кардиологическом диспансере.

В 2011 году сожительница медика заметила необычное поведение своего старшего сына, который часто плакал, кричал ночью. Вскоре мальчик рассказал матери, что в ее отсутствие «дядя Федор трогает» его, заставляет «трогать себя», душит, пристает.

После этого женщина обратилась в полицию, однако показания не были достаточными, чтобы начать уголовное дело. Для установления фактов приняли решение установить видеонаблюдение в квартире, где жила семья. После анализа записей выяснилось, что Клименко приставал не только к детям, но и к собаке, сообщает НГС.

После того, как Федор был приговорен к 12 годам тюремного заключения, женщина решила уехать с детьми на юг, а ее бывший муж, отец двух младших детей, последовал за ними. Он стал опекуном старшего мальчика, пострадавшего от действий врача. Вскоре у семьи родилась дочь, но через полтора года мать умерла от рака.

Клименко был освобожден несколько лет назад после того, как подал апелляцию, и его срок был сокращен до 7,5 лет. Во время отбывания наказания он находился в колонии в Красноярском крае.

Ранее писали, что в Новосибирске 19-летняя девушка обвинила травматолога в домогательствах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!