Происшествия

В Иркутске полицейские забрали с балкона оставленную одну на сутки пятилетнюю девочку

9 августа 2022, 10:23
фото: unsplash.com
9 августа 2022, 10:23 — Сибмедиа

В Иркутске 8 августа полицейским сообщили о маленькой девочке, долгое время стоящей одной на балконе на четвертом этаже многоквартирного дома. Выяснилось, что пятилетнюю девочку оставили на сутки одну.

Когда правоохранители прибыли на место, они обнаружили, что двери квартиры заперты. Были вызваны сотрудники МЧС со спецтранспортом с выдвижной лестницей, по которой полицейский забрался на балкон и спас ребенка.

В ГУ МВД по Иркутской области уточнили, что ребенок давно находился один и был очень голодным. Взрослых дома не было —накануне вечером мать ушла из дома, заперев за собой дверь и оставив ребенка в одиночестве.

Начата проверка по данному факту. Возбуждено административное дело о неисполнении родителями обязанностей за содержанием детей (ст. 5.35 КоАП РФ). Полицейские уточняют, что мать уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Ранее Сибмедиа писало, что в Красноярске вынесли приговор матери, оставившей ребенка без присмотра, в результате чего он выпал из окна. Происшествие случилось 24 апреля 2022 года. В тот день 23-летняя красноярка ушла из дома вечером в кафе, надеясь что ребенок не проснется до ее возвращения. Однако 4-летний мальчик проснулся, и, не найдя матери дома, оделся и попытался выйти из квартиры, но двери были заперты. После этого малыш открыл балконную дверь, вышел на незастекленный балкон, забрался на табурет, стоящий возле перил балкона, залез на них и упал на асфальт, получив многочисленные травмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!