Политика

Новосибирский батальон «Вега» попал в репортаж военкора RT в зоне СВО

27 октября 2023, 13:38
Фото: Freepik / nikitabuida
27 октября 2023, 13:38 — Сибмедиа

Новосибирский добровольческий батальон «Вега» с передовой оказался в центре внимания российского телеканала RT. По репортажу корреспондента канала Александра Яремчука, батальон «Вега» на данный момент размещен вблизи Кременной в роли подразделения, обеспечивающего огневую поддержку и оперирующего беспилотниками FPV для атаки Вооруженных сил Украины. Видеозапись с места событий была опубликована в Telegram-канале Александра Яремчука, сообщает atas.info.

Согласно словам бойцов, их передвижения на передовой обязаны быть максимально бесшумными, чтобы избежать выдачи своего местоположения киевским военным.

Члены батальона из Новосибирска используют полный арсенал средств против противника, включая самодельные фугасные снаряды с пластидом, чтобы тщательно разрушать блиндажи врага на каждом этапе. Их задача состоит в поражении опорных пунктов и военной техники ВСУ.

В ответ «противник» обстреливает бойцов батальона кассетными боеприпасами. По словам одного из бойцов с позывным «Шрэк» такие снаряды имеют большую зону поражения.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что семь алтайских военнослужащих вернулись из плена с начала спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!