«Сибирь» и «Авангард» победили в матчах КХЛ «Спартак» и «Салават Юлаев»

27 октября 2023, 08:29
Фото пресс-службы ХК «Сибирь»
27 октября 2023, 08:29 — Сибмедиа

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» победил московский «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, проходивший на «Сибирь-Арене» и собравший 10518 зрителей, завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

Первый период игры завершился со счетом 2:1 в пользу «Спартака», во втором соперники голов не забили, а в третьем со счетом 3:1 победила «Сибирь», забив четвертый гол на 16-й минуте. «Спартаку» удалось сократить отставание до минимума на последней минуте третьего периода, однако перевести игру в овертайм уже не получилось.

В другом матче игрового дня омский «Авангард» на своем льду одолел уфимский «Салават Юлаев» со счетом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте третьего периода забил Никита Холодилин.

«Сибирь» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав в 22 матчах 25 очков, «Авангард» идет на шестом месте (22 матча, 27 очков). При этом у новосибирского клуба серия из четырех побед подряд.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что хоккеисты «Сибири» победили московское «Динамо».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!