Россия

Жителю Екатеринбурга предъявили обвинение в покушении на убийство

26 октября 2023, 21:07
26 октября 2023, 21:07 — Сибмедиа

32-летнему жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в покушении на убийство с особой жестокостью. Мужчина пытал свою сожительницу в гараже, а затем в лесу решил убить ее. Однако девушка сумела спастись, спровоцировав ДТП.

Как утверждает следствие, все произошло в ночь на 25 октября. На проспекте Космонавтов в гараже между пьяным обвиняемым и его сожительницей произошел конфликт. По данным Telegram-канала Baza, россиянин прибил ступни женщины к доске, чтобы та не отбивалась от него ногами. Затем он облил ее бензином и поджег.

В СУ СК России по Свердловской области пояснили, что мужчина жестоко избил потерпевшую, после чего посадил в машину и отвез в лесной массив, чтобы убить. По пути пострадавшая сумела вывернуть руль и направить автомобиль на встречку, в результате чего произошло столкновение с другим транспортным средством. Обвиняемый покинул место происшествия, оставив женщину в салоне. Второй участник аварии, увидев состояние пассажирки, вызвал скорую помощь.

В настоящее время екатеринбурженка находится в больнице. Подозреваемого уже задержали. Установлено, что ранее он был неоднократно судим. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство.

Ранее писали, что в Перми задержали уроженца Свердловской области за нападение на двух девушек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!