Происшествия

Полицейский в Братске спас 13-летнюю девочку, которая хотела спрыгнуть с крыши

26 октября 2023, 12:53
Фото: Freepik / asphotofamily
26 октября 2023, 12:53 — Сибмедиа

В июле 2023 года полицейский Павел Рагимов, работающий участковым в городе Братск, совершил героический поступок. Он спас девочку, которая находилась на крыше девятиэтажного дома. В настоящее время рассматривается вопрос о награждении полицейского, как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По информации пресс-службы, жительница Братска обратилась к участковому Павлу Рагимову, сообщив, что на крыше девятиэтажного дома, расположенного на улице Сосновой, находятся две девочки. Павел Рагимов оперативно прибыл на место и увидел, что одна из девочек находится на краю крыши. Он поднялся на крышу и попытался уговорить ее отказаться от опасных действий. Однако девочка находилась в нестабильном эмоциональном состоянии и не реагировала на слова.

В этой критической ситуации полицейский попросил вторую девочку, находившуюся на крыше, оказать помощь в удержании ее подруги. Затем, воспользовавшись поддержкой второй девочки, Павел Рагимов резким движением спас школьницу, сняв ее с опасного парапета.

Спустившись вниз, Павел Рагимов передал спасенную девочку медикам для оказания необходимой помощи. В настоящее время девочка и ее семья находятся под наблюдением специалистов.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярске 18-летний подросток сбросился с крыши на улице Мичурина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!