Общество

На рынке поиска работы в Новосибирске отмечается нетипичная активность

9 августа 2022, 09:17
фото: unsplash.com
9 августа 2022, 09:17 — Сибмедиа

Сервис hh.ru сообщил о наличии нетипичной активности на рынке поиска работы в Новосибирске. Так, в июле количество активных резюме увеличилось на 32,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и на 10,2% по сравнению с июнем 2022 года.

Сообщается о наибольшей активности среди административного персонала (+53% к июлю 2021 года), специалистов информационных технологий (+32%), продаж (+30%), строительства и сферы недвижимости (+27,5%), маркетинга, реклама, PR (+27%).

«Такая динамика нетипична для летнего периода. Обычно в разгар сезона отпусков, дачных и ремонтных работ активность соискателей, наоборот, снижается», — прокомментировала руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко.

Специалисты сервиса объясняют рост активности сложной экономической ситуацией.

Весной этого года сообщалось о низком уровне безработицы в регионах Сибири, но многих работников отправляли в простой или переводили на неполный рабочий день.

Ранее СибМедиа писало, что губернатор Новосибирской области Травников утвердил новые меры поддержки регионального рынка труда. Так, предприятия получат субсидии на программы по поддержке занятости. Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области заявил, что первоочередной задачей сегодня является заполнение постоянных рабочих мест. Сотрудников иностранных компаний, останавливающих работу в России, необходимо перевести на региональные предприятия




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!