Экономика

В Новосибирске стоматологические услуги подорожали на 10%

26 октября 2023, 10:05
Фото: freepik.com/freepik
26 октября 2023, 10:05 — Сибмедиа

Цены на стоматологические услуги в Новосибирске выросли примерно на 10%. Согласно исследованию «Росгосстраха», год назад сибиряки жаловались на повышение стоимости услуг стоматологов и ортодонтов.

Главврач Vide dent Дмитрий Козолия отметил, что санкции привели к подорожанию расходных материалов. По его мнению, рост ожидается и в будущем, но не на 30%, как сообщали некоторые Telegram-каналы, а на уровне 5-10%.

Как пишет «РБК Новосибирск», сейчас перед специалистами стоит вопрос импортозамещения. Существует два возможных решения этой проблемы: либо начать производство требуемых материалов в России, либо искать новые источники поставок лекарств и расходников.

Исполняющий обязанности коммерческого директора сети стоматологий SKYDENT Владислав Чепала считает, что открытие новых производств является достаточно длительным процессом с небыстрым результатом. Кроме того, стоматологические клиники уже наладили логистику за последние годы.

По его мнению, цены будут держаться до Нового года, так как поставки уже выполнены, однако после праздников они могут вырасти.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске для автовладельцев почти в два раза увеличили транспортный налог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!