Политика

В Республику Алтай приехала делегация из Монголии

25 октября 2023, 13:20
Фото: Freepik / wwwslonpics
25 октября 2023, 13:20 — Сибмедиа

В Республику Алтай прибыли представители Увс аймака Монголии на встречу с главой региона, Олегом Хороходиным. Монголия является одним из важнейших внешнеэкономических партнеров Республики Алтай. Согласно заявлению главы региона, Республика Алтай имеет устойчивые отношения и долгосрочное взаимодействие с некоторыми аймаками Монголии, которые регион намерен развивать и укреплять в будущем.

Глава также отметил, что в ближайшее время планируется модернизация многосторонней автомобильной пограничной станции в Ташанте с целью увеличения пропускной способности и стимулирования товарообмена. Кроме того, ведется работа над открытием международного терминала в аэропорту «Горно-Алтайск», включая планирование рейсов в Монголию.

Глава также отметил, что в сентябре на международном форуме «Эко Алтай. Нить природы» он встретился с чрезвычайным и полномочным послом Монголии в РФ, Улзийсайханом Энхтувшином, который подчеркнул наличие общих интересов у Республики Алтай и Монголии, и выразил необходимость укрепления транспортной связи и сотрудничества в торговле, туризме и культурных областях.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что посол Ирана приехал с рабочим визитом в Томскую область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!