Общество

В Новосибирск прибыло большое количество доз вакцин для подростков

9 августа 2022, 08:28
фото: unsplash.com
9 августа 2022, 08:28 — Сибмедиа

Облправительство Новосибирской области  в преддверии начала учебного года получила крупную партию вакцины против COVID-19 – 3 тыс. доз — «Спутника М» для детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Согласно информации властей, в регионе уже прошли вакцинацию более 4,6 тыс. подростков.

«Как для детского, так и для взрослого населения вакцин против коронавируса в Новосибирской области достаточно»,— прокомментировали в правительстве Новосибирской области.

В 2022 году партнерами Центра имени Гамалеи (разработчик основной российской вакцины «Спутник V») разработано 2,34 млн доз (в прошлом году — 102,3 млн доз). Сообщается о вакцинации на данный момент 75 млн россиян.

Ранее Сибмедиа писало, что прирост числа новых заболевшим коронавирусом в Новосибирской области составил за неделю 80%. Об этом сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов. За неделю в регионе новая инфекция была выявлена у 806 человек. Это на 80 процентов больше, чем семи днями ранее. По словам Щербатова, в регионе начался процесс нарастания эпидемиологического процесса, а также увеличился коэффициент распространения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!